09:05 15.03.2013

За торговлю людьми на Волыни осудили немца и украинку

2 мин читать

Постановление апелляционного суда Волынской области по уголовному делу относительно обвинения гражданина Германии и гражданки Украины, которые организовали международный канал по торговле людьми, приобрело силу. Приговором суда они осуждены сроком на 5 лет лишения свободы.

В ходе следствия подтверждено, что немец и украинка переправляли молодых девушек в одну из стран Европы для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Установлено, что 44-летняя жительница Волыни, работница одного из пограничных центров страхования и обмена валют, подыскивала молодых девушек и женщин в возрасте 18-30 лет и предлагала им высокие заработки с выездом за границу.

За каждую девушку осужденная получала 200 долл. США.

Приглашения для оформления виз и средства на изготовление загранпаспортов присылал гражданин Германии, который выступал в роли курьера и сопровождал девушек через государственную границу к месту "работы". За каждую из них он получал 400 долл. США.

Другие двое иностранцев, материалы уголовного дела которых выделены в отдельное производство, финансировали изготовление выездных документов и занимались дальнейшим "трудоустройством" в сфере секс-индустрии.

В июле 2011 года в пункте пропуска "Ягодин" работниками СБУ в Волынской области были задержаны гражданин Германии и гражданка Украины, которые пытались переправить через границу очередных двоих девушек-украинок.

Правоохранителями было установлено, что организация вывоза граждан Украины совершается с использованием уголовных схем и связей в Генеральном Консульстве Республики Польша в Луцке, где оформлялись визы для выезда в страны Шенгенской зоны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА