23:27 12.03.2013

В Севастополе утверждена целевая программу "Экстренная медицинская помощь" на 2013-2015 годы

2 мин читать

В Севастополе утверждена целевая программу "Экстренная медицинская помощь" на 2013-2015 годы".

"После почти полного обновления автомобильного парка скорой помощи в минувшем году, следующая задача – техническое оснащение по сути созданного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф", - сообщил журналистам первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков после окончания сессии горсовета, где была принята целевая программа.

По утверждению вице-губернатора, выполнение мероприятий данной Программы даст возможность "повысить оперативность работы бригад скорой медицинской помощи на 25 – 40 процентов, снизить смертность от внезапных заболеваний и несчастных случаев на месте события и в пути следования".

"Программой предусмотрено введение средств телеметрии, внедрение системы "Кардиолаб", что позволит дистанционно снимать и расшифровывать ЭКГ. В планах - создание пунктов временного базирования бригад скорой медпомощи, а также введение единой униформы", - конкретизировал С.Савенков.

Он также сообщил, что руководство Севастополя будет добиваться получения от государства ещё 10 автомобилей скорой помощи, чтобы выполнить поставленные требования и сократить время прибытия к конкретному месту вызова - в течение 10 минут в пределах города и в течение 20 минут за приделами.

"В планах также обеспечение бригад скорой помощи системой GPS и создание единого диспетчерского пункта. Это позволит с одной стороны осуществлять контроль работы бригад скорой медицинской помощи, а с другой - сокращать время прибытия к конкретному месту вызова", - сказал С.Савенков.

"На решение этих вопросов Программой предусмотрено финансирование в сумме почти одного миллиона гривен, и первые средства будут выделены уже в 2013 году", - пообещал С.Савенков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА