15:30 12.03.2013

В Ивано-Франковске появится Академия футзала

2 мин читать

В Ивано-Франковске планируется строительство Академии футзала на земельном участке площадью 1,8 га в микрорайоне Пасичная.

Протокол о намерениях по реализации проекта "Академия футзала в Ивано-Франковске" подписали городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус и председатель правления энергопоставляющей компании ПАО "Прикарпаттяоблэнерго" Александр Бубен во вторник.

"Сегодня мы декларируем намерения по освоению земельного участка в районе озера в микрорайоне Пасичная для строительства футзальной академии", - сообщил В.Анушкевичус.

Как отметил мэр, город выделит для реализации этого проекта земельный участок, а взамен "Прикарпаттяоблэнерго" вложит 10,4 млн грн в перестройку муниципальных электросетей в микрорайонах, где находятся бывшие дома Минобороны, переданные городу в коммунальную собственность.

"Наша цель - построить свою инфраструктуру, чтобы профессионально заниматься детьми, начиная с 5 лет", - сообщил А.Бубен, который является президентом народного футбольного клуба (НФК) "Ураган", выступающем в экстра-лиге чемпионата Украины по мини-футболу (футзалу).

По его словам, проект футзальной академии предусматривает строительство внешних спортивных площадок, комплекса для занятий с детьми, а также основной многофункциональной арены на 2,5 тыс. зрительских мест, где будет проводить свои матчи НФК "Ураган".

А.Бубен считает, что такой проект общей стоимостью EUR 6-7 млн может быть реализован на протяжении 2-3 лет. Он также ратует за привлечение к реализации проекта итальянской компании Arbuzzo Group, которая занимается строительством "под ключ" современных спортивных комплексов в Италии и заинтересована в инвестициях в Украине.

В 2002 году ПАО "Прикарпаттяоблэнерго" выступило инициатором и учредителем НФК "Ураган". В 2011 году клуб стал чемпионом Украины и обладателем Суперкубка Украины, а в прошлом году завоевал бронзовые медали чемпионата Украины по футзалу. При НФК "Ураган" создана детско-юношеская спортивная школа, в которой занимается 120 детей. Сейчас клуб выступает в манеже Ивано-Франковского колледжа физвоспитания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА