22:14 08.03.2013

Жители Южной Осетии благодарны Уго Чавесу за признание ее независимости - глава республики

1 мин читать

Жители Южной Осетии собрались в пятницу на центральной площади Цхинвала, чтобы почтить память скончавшегося президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Отдать дань памяти венесуэльского лидера пришли президент республики Леонид Тибилов, члены правительства, представители общественности.

"Уго Чавес был сильным и справедливым политиком. Буквально после признания Россией независимости Южной Осетии он поставил вопрос перед народом Венесуэлы о признании нашей республики. И, несмотря на препятствия, которые создавались США и другими странами Запада, Уго Чавес твердо решил для себя признать независимость Южной Осетии, и с этого дня народ и президент Венесуэлы стали для нас всех близкими людьми", - сказал Л.Тибилов в ходе траурного митинга.

На митинге памяти выступили представители интеллигенции, общественности республики. Заслуженная артистка Южной Осетии Алла Бязрова исполнила песню, посвященную венесуэльскому лидеру.

В завершение митинга была открыта вахта Памяти. Собравшиеся возложили цветы к фотографии У.Чавеса. Участники митинга также расписались в "Книге памяти", которая будет передана в посольство Венесуэлы в Москве, после чего ее передадут в Каракас.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА