Интерфакс-Украина
08:07 07.03.2013

Венесуэльцы прощаются с Уго Чавесом

1 мин читать

Гроб с телом президента Венесуэлы Уго Чавеса доставлен в Военную академию в Каракасе, где он будет выставлен для прощания до намеченной на пятницу церемонии похорон, сообщило национальное венесуэльское радио.

Тысячи людей уже собрались близ Военной академии для того, чтобы проститься со скончавшимся от рака лидером Боливарианской республики, ставшим одним из самых заметных политиков в Латинской Америке. В толпе - плакаты со словами "Я люблю Чавеса!", многие рыдают.

Ранее власти Венесуэлы проинформировали, что новые президентские выборы состоятся в течение 30 дней после смерти У.Чавеса.

Функции главы государства до момента избрания нового президента выполняет вице-президент страны Николас Мадуро.

У.Чавес был переизбран на пост президента Венесуэлы в октябре 2012 года.

Он скончался в Каракасе во вторник в 16:25 по местному времени (0:55 мск среды). В декабре прошлого года У.Чавес перенес очередную онкологическую операцию на Кубе, которая затем вызвала осложнения дыхательных путей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА