20:30 05.03.2013

Ни один европейский политик не был бы осужден за то, за что попала в тюрьму Тимошенко - Хармс

2 мин читать

Лидер фракции "Партии зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс подчеркивает, что ни одного европейского политика и государственного деятеля не осудили бы по тем обвинениям, которые были предъявлены экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко за подписание газовых контрактов с Российской Федерацией.

"Она подписала соглашение о поставках газа, то же самое сделал в свое время генеральный канцлер Германии Шредер. Соглашение между немецкими компаниями и "Газпромом" ничем не отличаются от того, которое подписано между Украиной и Россией", - сказала она во вторник в Киеве.

Р.Хармс считает, что Ю.Тимошенко была осуждена за то, что у нее в свое время была власть и влияние, и она является очень весомой фигурой на политической арене Украины.

"Я думаю, что эта жестокая непримиримая борьба с Ю.Тимошенко связана с тем, чего ей удалось добиться. Кроме того, власть президента Януковича была бы под угрозой, если бы завтра состоялись бы выборы, и Тимошенко в них участвовала", - отметила она.

Р.Хармс также отметила, что Ю.Тимошенко и в тюрьме, и в харьковской больнице содержится в нечеловеческих условиях.

"Даже в больнице мы видим, что у нее отбирают возможность любой частной жизни", - заявила она.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года, однако с апреля 2012 года проходит курс лечения в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" №5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера определяют немецкие врачи из клиники "Шарите" (Берлин).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА