21:42 04.03.2013

Днепропетровские хлебозаводы отменили повышение цен на хлеб

2 мин читать

Днепропетровские хлебозаводы № 8, № 9 и "Екатеринославхлеб" в пятницу отменили поднятые с 23 февраля цены на хлеб и хлебобулочную продукцию, сообщает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации.

По данным пресс-службы, хлебозавод № 8 нашел возможность закупки муки в Аграрном фонде Украины, что и позволило отменить повышение цен на хлеб.

"Для удержания стабильных цен на хлебобулочную продукцию по заданию главы облгосадминистрации Дмитрия Колесникова были проведены совещания представителей облгосадминистрации, хлебозаводов, зерноперерабатывающих предприятий и Аграрного фонда Украины. Проведенная работа областной власти позволила ускорить поставки муки из Аграрного фонда Украины. Рассмотрен вопрос об улучшении взаиморасчетов торговых сетей с хлебозаводами за поставленную продукцию"- говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА.

По словам заместителя председателя Днепропетровской ОГА Вадима Нестеренко, в области удерживается стабильная ситуация цен на хлеб. В частности, действуют Региональный стабилизационный фонд и Меморандум, подписанный между облгосадминистрацией, хлебозаводами, зерноперерабатывающими и торговыми предприятиями. Кроме того, осуществляются интервенции муки из Аграрного фонда Украины по ценам на 20% ниже среднерыночных.

"В новом маркетинговом году ожидается хороший урожай зерновых, поэтому цены на хлеб по прогнозам будут оставаться стабильными. А учитывая достаточное количество сырья до нового урожая и интервенции из Аграрного фонда, предпосылок для повышения цен на хлеб нет" - пояснил В.Нестеренко.

Как сообщалось ранее, с 23 февраля ряд хлебозаводов Днепропетровска подняли цену на хлеб на 5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА