16:21 28.02.2013

Хакеры в 2012 году по 144 тыс. раз ежемесячно атаковали сайты минобороны КНР и газеты китайской армии

1 мин читать

Киберпреступники из-за рубежа в среднем по 144 тыс. раз в месяц атаковали в 2012 году веб-сайты минобороны КНР и издания Народно-освободительной армии Китая (НОАК), сообщил в четверг журналистам представитель министерства Гэн Яньшэн.

"Как и другие страны, Китай сталкивается с серьезной угрозой со стороны хакеров и является одной из главных жертв киберпреступности в мире. Количество атак в последние годы увеличивается", - сказал он.

Представитель минобороны КНР подчеркнул, что 62,9% атак на веб-сайты минобороны и издания армии совершены с территории США.

На прошлой неделе в США вызвал большой резонанс доклад американской компании Mandiant, в котором утверждалось, что за кибератаками на американские сайты стоит НОАК.

"Мы уверены, что APT-1 (группа хакеров, которую в США характеризуют как "постоянную угрозу повышенного типа" - ИФ) способна проводить такую длительную и интенсивную кампанию по кибершпионажу во многом благодаря поддержке со стороны правительства", - говорилось в докладе компании.

Между тем, минобороны КНР опровергает данные, содержащиеся в докладе Mandiant. Гэн Яньшэн раскритиковал доклад, назвав его "непрофессиональным и не соответствующим фактам".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА