11:25 28.02.2013

Мурманский депутат хочет подарить Депардье квартиру в Заполярье

2 мин читать

Мурманский депутат Сергей Габриелян предложил купить в столице Заполярья квартиру для актера Жерара Депардье.

"Мурманск очень привлекательный город. И если мы не можем, как президент Чечни, подарить Депардье квартиру, у нас своих очередников хватает, я готов из своей собственности выделить ему квартиру с ремонтом", - сказал С.Габриелян на заседании совета депутатов Мурманска в четверг.

Депутат предложил депутатскому корпусу пригласить актера, недавно получившего российское гражданство, в Мурманск 8 марта. "Это будет замечательным подарком для наших женщин", - отметил он.

Французский актер Жерар Депардье покинул Францию и отказался от французского гражданства по причине введения налога в 75% на доход в размере более 1 млн евро в год. Позднее стало известно, что актер хочет получить российское гражданство.

В январе 2013 года актер его получил, а 23 февраля Ж.Депардье был постоянно зарегистрирован в Мордовии. Он получил прописку в квартире своего друга и коллеги, директора Госфильмофонда России Николая Бородачева.

Сам Ж.Депардье заявил, что его регистрация в Мордовии не является формальностью, а имеет большой смысл. Он подчеркнул, что хочет выучить русский язык, "очень тонкий и глубокий". По словам актера, он желает прочитать литературные произведения русских классиков в оригинале. Кроме того знаменитый француз не исключил, что займется в республике бизнесом и, кроме дома, возможно, найдет в Мордовии вторую половину.

25 февраля глава республики Рамзан Кадыров вручил актеру нагрудный знак и удостоверение почетного гражданина Чеченской республики, а также подарил Ж.Депардье квартиру. Новая 5-комнатная квартира актера расположена в центре города в комплексе "Грозный Сити" на 27 этаже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА