23:19 26.02.2013

Ивано-Франковский горсовет признал работу исполкома по ремонту улицы Шевченко неудовлетворительной

2 мин читать

Ивано-Франковский городской совет признал неудовлетворительной работу исполнительного комитета по капитальной реконструкции одной из центральных улиц города - улицы Тараса Шевченко в 2012 году.

"Государство дало нам 10 млн грн., из которых 7,5 млн грн. мы возвратили назад в государственный бюджет, потому что исполнительный комитет не сумел их освоить. Из-за небрежности, халатности по отношению к этому вопросу возвратили назад государству. И в итоге имеем ситуацию, что улица разрытая, по ней ни пройти, ни проехать невозможно", - сказал член депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, лидер фракции "Общественный форум – УДАР" Юрий Соловей на сессии горсовета во вторник.

Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус пояснил, что деньги из госбюджета на ремонт улицы Шевченко поступили только в августе 2012 года и, кроме того, платежные поручения по оплате за выполненные работы не пропускало Госказначейство, которое финансировало только защищенные статьи бюджета.

В ходе дискуссии депутаты обвинили исполком в затягивании с объявлением тендера на ремонт улицы и с подведением его итогов и, в результате, проголосовали за предложение комиссии по вопросам ЖКХ о признании неудовлетворительной работы исполкома в части выполнения работ по ремонту улицы Т.Шевченко.

Депутаты также обязали В.Анушкевичуса обратиться к правительству, с просьбой возвратить Ивано-Франковску эти 7,5 млн грн., чтобы завершить ремонт улицы, а народных депутатов от города просили содействовать в этом.

Как сообщалось, в апреле 2012 года Кабмин принял постановление о выделении 10 млн грн. на подготовку к празднованию 350-летнего юбилея Ивано-Франковска, который отмечали в мае 2012 года. За эти деньги город планировал провести капитальную реконструкцию улицы Шевченко.

Победителем тендера на проведение работ стала строительная компания "Ника". Ремонт улицы начали в октябре прошлого года, но так и не завершили его.

В декабре 2012 года Ивано-Франковский горсовет отправил исполком в отставку. Однако на очередной сессии горсовета вопрос о формировании нового состава исполкома не включили в повестку дня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА