12:25 26.02.2013

Собчак: Табачник совсем плох, а Могилянка – лучший ВУЗ Украины

2 мин читать

Российская "светская львица" Ксения Собчак восприняла на свой счет высказывание министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника и ответила украинскому чиновнику в Твиттере.

"Табачник совсем плох...застрял где-то в году 2004, судя по тому, какое у него обо мне представление... Ну ОК, тогда Могилянка – лучший ВУЗ Украины, со своим мнением и свободомыслящими талантливыми студентами. Сравнение - ОК", - написала К.Собчак в своем микроблоге в Твиттере.

Как сообщалось, министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Д.Табачник в понедельник сравнил Национальный университет "Киево-Могилянская академия" с "российской светской львицей" в связи с иском вуза к Министерству образования о защите университетской автономии современных стандартов высшего образования.

"Есть такая печально известная российская светская львица, которая ни петь, ни танцевать на сцене не умеет, но, вместе с тем, скандалит на любых светских тусовках, поддерживая к себе сомнительный уровень внимания…", - сказал министр на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о том, чем завершился иск академии к Министерству образования.

В то же время, на уточняющий вопрос, кого он имеет в виду, министр не дал прямого ответа. При этом Д.Табачник заявил: "У нас тоже в высшем образовании есть светская львица – это "Киево-Могилянская академия", которая все время судится против уже четырех подряд министров и всегда с одним и тем же результатом".

Он отметил, что вуз проиграл в суде и этот иск к министерству. "Иски завершаются тем, что суд отказывает в их реализации в связи с безосновательностью", - отметил Д.Табачник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА