08:27 20.02.2013

После возвращения в Венесуэлу Чавес не появляется на публике

1 мин читать

Венесуэльский президент Уго Чавес, вернувшийся в понедельник на родину после двухмесячного курса лечения от рака на Кубе, пока не появляется на публике, сообщает в среду венесуэльская газета "Вердад".

По словам представителей венесуэльского правительства, У.Чавесу пока сложно разговаривать, поскольку после операции он все еще дышит через трахеальную трубку.

На данный момент У.Чавес продолжает лечение в госпитале Каракаса, где, по данным местных СМИ, его посетил президент Боливии Эво Моралес.

Э.Моралес также встретился с венесуэльским вице-президентом Николасом Мадуро, председателем парламента Диосдадо Кабельо, а также с родственниками У.Чавеса.

На своей странице в Twitter одна из дочерей У.Чавеса Мария Габриэла поблагодарила боливийского президента за визит.

"Приятная встреча с нашим братом Эво. Он прибыл поддержать нас и выразить любовь боливийского народа. Вот это человек! Спасибо, Эво!"- написала она.

Пока остается неясным, когда У.Чавес, переизбранный президентом на недавних выборах, сможет принести присягу перед верховным судом страны. Из-за проблем со здоровьем инаугурация У.Чавеса, которая должна была состояться еще 10 января, была отложена.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА