00:28 18.02.2013

Уральские ученые заявляют, что нашли части метеорита и транслируют их в режиме он-лайн

1 мин читать

Уральские ученые установили прямую трансляцию из лаборатории, где, по их данным, исследуются части метеорита, сообщили представители Уральского государственного университета (УрФУ) через микроблог "Твиттер".

"Экспедиция УрФУ привезла сегодня в университет обломки вещества, найденного под Челябинском. Ученые сообщают, это тот самый метеорит", - говорится в одном из сообщений.

Там же уточняется, что видеотрансляция вещества челябинского метеорита из лаборатории УрФУ доступна по ссылке http://93.88.180.250

Видеотрансляция ведется без звука. На экране видно три монитора компьютеров с изображением метеорита, а также небольшой фрагмент темного вещества, подписанного "метеорит Чебаркуль".

Ранее сообщалось, что поиски осколков метеорита, взорвавшегося над территорией Челябинской области, прекращены, осколки не найдены.

Поиски велись в озере Чебаркуль, находящемся в 1 км от одноименного города, в районе села Звягино (Чебаркульский район) и села Куваши под Златоустом.

Вице-губернатор Челябинской области Игорь Мурог заявлял агентству "Интерфакс-Урал", что полынья, которая была обнаружена на озере Чебаркуль и первоначально принята за место падения обломков метеорита, образовалась по иной причине.

МЧС также заявляло, что обломков метеорита не найдено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА