10:05 17.02.2013

На президентские выборы власть будет выталкивать кандидатов вроде Медведчука или Хорошковского - Луценко

2 мин читать

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко считает, что оппозиционные фракции "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" демонстрируют хорошую командную игру. Об этом заключенный политик заявил в интервью "Газете по-украински", сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона".

"Это чрезвычайно важно в условиях, когда им противостоит мафия, отекшая крадеными миллиардами и готовыми на все силовыми структурами. Кроме того, следует признать: пока каждый из руководителей оппозиционных фракций владеет лишь частью матрицы лидера. Это было хорошо видно в те тяжелые времена, когда они допускали противостояния во время выборов в Верховную Раду. К счастью, выводы были сделаны, и теперь оппозиция демонстрирует взаимодополняющий набор решимости, компетентности и харизматичности", - подчеркнул политик.

По словам Ю.Луценко, в 2013 году три оппозиционных лидера Яценюк, Кличко и Тягнибок не договорятся о едином согласованном кандидате на выборах президента.

"Этот, а может, и часть следующего года должна пойти на демонстрацию результативности каждой из трех оппозиционных партий. За это время избиратели и коллеги по оппозиции смогут оценить возможности лидеров "Батькивщины", "УДАР" и "Свободы" на основании конкретных достижений этих политических сил. Жизнь покажет, кто из них самый эффективный национальный лидер ", - отметил Ю.Луценко.

В то же время, политик подчеркнул, что не стоит забывать и о Юлии Тимошенко. По его мнению, именно Ю.Тимошенко будет тем полюсом, который будет формировать силовое поле кампании

"Кроме упомянутых Кличко, Яценюка и Тягнибока, важным элементом оппозиционной части поля с серьезным потенциалом будет Порошенко. На противоположной части избирательного поля будет господствовать потенциал "Семьи" Януковича. Используя силовые структуры, они сделают все возможное и невозможное, чтобы вытолкнуть одноименно заряженных несанкционированных кандидатов вроде Медведчука или Хорошковского", - отметил Луценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА