14:55 12.02.2013

"Укравтодор" готовится к пропуску ледохода и весеннего паводка

2 мин читать

"Укравтодор" привел в готовность технику и другие ресурсы для работы в условиях весеннего паводка, а также ликвидации его возможных последствий.

Как сообщила пресс-служба "Укравтодора", с целью обеспечения управляемого пропуска весеннего паводка, ледохода и дождевых паводков в 2013 году, а также оперативного реагирования при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с ними, "Укравтодор" разработал план соответствующих организационных и практических мероприятий.

Согласно этому плану службами автомобильных дорог в областях и дочерними предприятиями ГАК "Автомобильные дороги Украины" предусмотрены мероприятия в подготовительный период, и непосредственно в период прохождения ледохода и весеннего паводка 2013 года.

Для выполнения мероприятий подготовительного периода созданы штабы по организации работ по пропуску ледохода и весеннего паводка 2013 года; разработаны и скоординированы, согласованные с областными постоянными комиссиями планы действий с определением исполнителей и источников материального обеспечения.

Кроме того, службами автодорог и дочерними предприятиями ГАК "Автомобильные дороги Украины" для совместного оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации налажена связь с областными постоянными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности, а также гидрометеорологическими службами для получения прогноза погоды, сведений о состоянии паводковых ситуаций в бассейнах рек своего и соседних районов.

Помимо этого, проведен профилактический осмотр и ремонт искусственных сооружений и устранены дефекты, которые могли угрожать их целостности при прохождении ледохода и наводнения. Выполнены укрепительные работы в объеме 14,7 тыс. кв. м, отремонтировано 145 опор мостов.

Кроме того, подготовлены бригады рабочих, транспортные средства, созданы запасы строительных материалов, инструментов, плавсредств, средств освещения, стационарных и подвижных средств связи.

"Укравтодором" вместе со службами автомобильных дорог определены мосты, требующие защиты от ледохода с помощью взрывных работ и заключены договоры на измельчение льда и ликвидации заторов с помощью взрывных работ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА