08:46 11.02.2013

В Лос-Анджелесе предлагают рекордную награду за информацию об опасном преступнике

1 мин читать

Силы правопорядка Лос-Анджелеса предлагают награду в размере $1 млн за информацию о бывшем полицейском, который подозревается в серии убийств, сообщает в понедельник газета "Лос-Анджелес таймс".

Как отмечает издание, данная сумма, источником которой стали частные пожертвования, является рекордной за всю историю уголовных расследований в Южной Калифорнии.

На прошлой неделе в Лос-Анджелесе началась масштабная операция по поимке 33-летнего Кристофера Джордана Дорнера, который решил отомстить за свое увольнение в 2008 году.

Экс-полицейский осуществил нападение на трех бывших коллег в пригороде Лос-Анджелеса. В результате один сотрудник полиции был убит, еще один получил касательное ранение. Третий полицейский в крайне тяжелом состоянии был доставлен в местную больницу.

Мужчина также числится в списке подозреваемых в двойном убийстве, совершенном 3 февраля в городе Ирвайн в Калифорнии.

Как удалось выяснить местным журналистам, в руках американских полицейских находится многостраничный документ, так называемый "манифест", в котором К.Дорнер приводит список своих жертв.

Причиной своих действий К.Дорнер называет в данном документе расизм, коррупцию и насилие, с которыми ему пришлось столкнуться при поступлении на работу в полицию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА