16:28 07.02.2013

Предупредить взломы сайтов госорганов поможет разделение функций безопасности и администрирования - эксперт

1 мин читать

Обеспечить защищенность сайтов государственных органов от взлома можно путем разделения функций по обеспечению информационной безопасности и администрирования, которые в настоящее время зачастую сосредоточены в одних руках, считает директор компании PGP Innovative Consulting Александр Галкин.

В сообщении правовой группы "Павленко и Побережнюк", в которую входит PGP Innovative Consulting, отмечается, что уровень заработной платы в госструктурах не позволяет нанимать нескольких специалистов должной квалификации, которые могли бы обеспечить безопасность государственных веб-ресурсов.

"Злоумышленникам или недовольной общественности не составляет труда найти уязвимые точки, которых достаточно практически у всех сайтов госструктур", - отмечает А.Галкин.

По мнению эксперта, к сайтам государственных органов всегда должны предъявляться более высокие требования, чем к сайтам обычных компаний и учреждений.

"Например, в России уже введены требования, которым должны соответствовать все сайты госорганов и подразделений, в которые также входят и требования по информационной безопасности", - считает ИТ-эксперт.

В сообщении правовой группы отмечается, что 6 февраля отдельные официальные сайты государственных органов Украины, в частности веб-сайты Министерства юстиции и управления юстиции Киевской области, были подвержены хакерским атакам. В четверг работа сайта Минюста восстановлена, а сайт управления юстиции киевской области по-прежнему недоступен для пользователей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА