19:18 03.02.2013

В Керченском проливе с российской баржи пропал украинский матрос, поиски продолжаются

2 мин читать

В Керченском проливе продолжаются поиски матроса, пропавшего утром в субботу с баржи "БАЛК КРЕМИ-1" (флаг России, порт приписки Новороссийск).

Как сообщает в воскресенье пресс-служба Главного территориального управления МинЧС Украины в автономии, 2 февраля в 11.35 в Керченское горуправление МинЧС поступило сообщение от дежурного морского координационного аварийно-спасательного центра о том, что в 8.30 на барже "БАЛК КРЕМИ-1", стоящей на 471 якорной стоянке в Керченском проливе, пропал матрос 1984 года рождения.

Баржа с грузом железорудного концентрата находится на расстоянии 4-5 км от берега. На борту судна находились 15 человек: 14 членов экипажа (13 - граждане Украины, 1 – Болгарии) и 1 пассажир - гражданин Украины. Баржа повреждений не имеет, ее системы жизнеобеспечения работают в нормальном режиме. Сигнал SOS капитан судна не подавал.

На поиски матроса отправились спасательный катер ПРК "САР-02" и 3 буксира из фирмы "Траншип": "Плутон", "Гектор", "Авант", которые находятся в районе 471-й якорной стоянке.

В субботу в 17-00 поисковые работы были приостановлены в связи с ухудшением погодных условий. Поиск результатов не дал.

3 февраля поисковые работы были продолжены.

Погода в районе поиска: переменная облачность, без осадков, ветер западный 6-7 м/с, температура воды - +4-+5 градусов по Цельсию, температура воздуха - +5-+7 градусов.

По информации керченского сайта kerch.fm, пропавший матрос баржи – гражданин Украины Алексей Зубко. Баржа "БАЛК КРЕМИ-1" находится в управлении компании "Трансшип" - одного из крупнейших рейдовых перевалочных операторов Керченского региона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА