22:43 30.01.2013

Грищенко поручил Минздраву и КГГА решить вопрос финансирования противотуберкулезных заведений в Киеве

2 мин читать

Вице-премьер-министр Украины Константина Грищенко поручил Министерству здравоохранения Украины и Киевской городской государственной администрации решить вопрос надлежащего финансирования противотуберкулезных заведений в Киеве в ходе совещание по вопросам финансирования противотуберкулезных учреждений в среду.

В ходе совещания К.Грищенко отметил важность комплексного подхода к решению проблем, связанных с функционированием противотуберкулезных учреждений и дал соответствующие поручения.

"Ситуация, при которой в Киеве материально-техническое состояние противотуберкулезных заведений является одним из худших в стране, является неприемлемой. Поручаю совместно Министерству здравоохранения и Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации безотлагательно проработать вопрос финансирования и работы киевских противотуберкулезных учреждений и предоставить Кабинету министров предложения по решению существующих проблемных вопросов", - отметил вице-премьер.

В свою очередь председатель Государственной службы по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа и других социально опасных заболеваний Татьяна Александрина заверила вице-премьера в обеспеченности противотуберкулезных учреждений необходимыми лекарственными средствами.

"Учреждения были и будут обеспечены лекарствами и расходными материалами в полном объеме. В прошлом году было закуплено препаратов на общую сумму 6,5 млн грн. Утверждены все необходимые стандарты для лечения", - отметила она.

В заключение К.Грищенко выразил убеждение, что для эффективной работы украинских противотуберкулезных учреждений к решению существующих проблем необходимо подходить системно.

"Причастные министерства и ведомства должны тщательно проанализировать ситуацию и выработать предложения по устранению существующих недостатков. Необходимо разобраться с финансированием, выработать график решения существующих проблем противотуберкулезных учреждений. Необходимо более активно использовать диагностические средства для выявления туберкулеза на ранних стадиях и эффективно использовать возможности противотуберкулезных санаториев", - подчеркнул вице-премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

Ермак: поддержка США укрепит украинское войско и поможет Украине отстоять свои территории

ВСУ продолжают отражать вражеские атаки на шести направлениях – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА