19:27 30.01.2013

Азаров положительно оценивает проект по введению референтных цен на медикаменты для гипертоников

1 мин читать
Азаров положительно оценивает проект по введению референтных цен на медикаменты для гипертоников

Премьер-министр Украины Николай Азаров положительно оценил практику введения референтных цен на медикаменты для гипертоников и поручил изучить вопрос о расширении эксперимента со снижением цен на лекарства для других категорий больных.

Как сообщает пресс-служба правительства, такой вывод он сделал после заслушивания на заседании Кабмина в среду вопроса о реализации пилотного проекта государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью путем установления предельного уровня оптово-отпускных цен.

"Мы начали очень серьезный эксперимент, конечно, рассчитывали на значительно большее снижение цен, однако полученные 12% - это тоже положительный результат. Поэтому этот проект надо обязательно продолжать", - сказал премьер.

Глава правительства также поручил держать на контроле уровень торговых надбавок не только на средства для гипертоников, а и на лекарства в целом, чтобы не допустить необоснованного завышения цен на другие группы медикаментов. Министерству финансов поручено обеспечить 100% финансирование проекта референтных цен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА