19:13 25.01.2013

"Регионал" Попеску избран в постоянный комитет Совета Европы

2 мин читать
"Регионал" Попеску избран в постоянный комитет Совета Европы

Народный депутат Украины (фракция Партии регионов), председатель постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Иван Попеску был избран членом постоянного комитета Совета Европы. "В последний день работы январской сессии ПАСЕ 2013 года был утвержден состав постоянного комитета СЕ. Его членом был избран и председатель украинской делегации, член Партии регионов Иван Попеску", - сообщила пресс-служба Партии регионов в пятницу.

Подводя итоги январской сессии ПАСЕ, И.Попеску подчеркнул, что работа представителей Партии регионов в делегации была очень эффективной и будет способствовать дальнейшему сотрудничеству между Украиной и Парламентской ассамблеей.

"Мы успели, несмотря на цейтнот, избрать руководство делегации, утвердить ее полномочия в ПАСЕ, распределить всех членов по профильным комитетам. Совет Европы признал не только полномочия украинской делегации, но также утвердил распределение ее представителей по комитетам. Таким образом, наша делегация будет полноценно работать с СЕ", - рассказал он.

И.Попеску сообщил, что после утверждения доклада о деятельности постоянного комитета Бюро ассамблеи, в котором также принята к сведению информация о выборах в Украине, ПАСЕ признала выборы в Верховную Раду и будет полноценно работать с украинским парламентом.

"В отличие от оппозиции, которая свои выступления и деятельность построила только на критике, представители Партии регионов работали конструктивно. Так, Сергей Кивалов предоставил очень существенный и важный доклад по работе Европейского суда по правам человека, который указывает на пути улучшение его работы, особенно в том, что касается выполнения решений ЕСПЧ. И представители разных партий, разных стран отметили высокий профессионализм подготовки этого доклада, что показывает: что наши коллеги из Партии регионов конструктивно работают на уровне Совета Европы", - подытожил политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА