07:09 25.01.2013

Для реформирования Вооруженных сил основные документы оборонного планирования фактически отработаны – глава Генштаба

2 мин читать

По словам начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, на сегодня фактически завершены отработки основных стратегических и концептуальных документов оборонного планирования.

"Для перехода Вооруженных Сил на комплектование по контрактному принципу проработан комплексный подход, предусматривающий постепенные взаимосвязанные изменения", - процитировала его пресс-служба Министерства обороны в четверг.

По словам генерал-полковника Владимира Замана, начато формирование Центра оперативных стандартов и методики подготовки Вооруженных Сил Украины. До конца 2017 года предполагается ввести в деятельность Вооруженных Сил стандарты ведущих армий мира.

По информации пресс-службы, в течение следующих двух лет планируется перейти к межвидовой структуры Вооруженных Сил, которая позволяет комплексно применять боевые способности войск и соответствует характеру современных военных конфликтов.

"Вооруженные Силы будут лишены избыточных ненужных структур, вооружения, техники и имущества. Приоритетной задачей является комплектование Вооруженных Сил подготовленным, мотивированным к военной службе персоналом. Планируется продолжить создание профессионального сержантского состава, развитие службы в резерве и внедрения современных принципов и подходов в военной кадровой политике", - подчеркнул В.Замана.

По словам Главнокомандующего ВС Украины, планируется перейти на двухлетний цикл подготовки войск, включающий интенсивный, поддерживающий и базовый периоды. Предполагается также оснастить Вооруженные Силы системами имитационного моделирования, усилить способности учебно-тренировочных центров.

"Сегодня уже нет необходимости эксплуатировать на полигонах дорогу боевую технику - вместо этого есть тренажеры, на которых военнослужащие смогут проходить подготовку", - отметил генерал-полковник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА