16:31 24.01.2013

Сутенер из России, пытавшийся вывезти украинок для работы в московском борделе, задержан в Луганске

1 мин читать

Украинские правоохранители задержали в Луганске 25-летнего россиянина, который пытался вывезти двух жительниц этого города в Москву для сексуальной эксплуатации.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, гражданин России связался через Интернет с 27-летней жительницей Луганска и предложил высокооплачиваемую работу в Москве. Подробности условий труда он не оговаривал, обещая рассказать все при личной встрече. Заодно он попросил подыскать миловидную напарницу. Вторая кандидатура - девушка 1995 года рождения – вскоре была подобрана. После этого россиянин договорился о личной встрече в Луганске.

На встрече с девушками молодой человек не стал скрывать, что ему нужен персонал для работы в борделе. "Полдня он уговаривал девушек, обещал золотые горы, гарантировал безопасность и хорошие условия для "работы". В результате девушки согласились и уже к вечеру были готовы отправиться "покорять" Москву", - говорится в сообщении.

При посадке в поезд в Луганске сутенера и девушек задержали сотрудники милиции.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация правонарушения - ч. 3 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение в занятие проституцией). В настоящее время молодой человек задержан согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА