00:57 23.01.2013

Прокуратура на Волыни заставила власть рассчитаться с "чернобыльцами"

1 мин читать

Владимир-Волынская межрайонная прокуратура провела проверку по вопросам соблюдения требований законодательства о социальной защите детей и семей с детьми, потерпевшими вследствие аварии на ЧАЭС.

Как сообщает пресс-служба Волынской областной прокуратуры, проверкой установлено, что управлением труда и социальной защиты населения исполнительного комитета Владимир-Волынского городского совета с мая 2012 года не было выплачено свыше 100 тысяч гривен ежемесячной компенсации на содержание детей семьям с детьми, потерпевшими вследствие аварии на ЧАЭС.

С ноября 2012 года указанным категориям не проводились компенсационные выплаты на приобретение продуктов питания в сумме 18 тыс. грн., а с июля такие выплаты не проводились детям, которые не посещают детские дошкольные учреждения. Задолженность по ним составила свыше 55 тыс. грн.

Эти категории детей также недополучили выплаты ежегодной разовой помощи на оздоровление.

На устранение нарушений требований законодательства межрайонный прокурор Владимира-Волынского внес представление начальникам управлений труда и социальной защиты населения исполнительного комитета городского совета и районной администрации.

По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования по этим статьям оплачено 114 тыс. грн. задолженности детям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА