19:30 22.01.2013

В Брюсселе был представлен доклад о нарушениях прав человека в Европе

2 мин читать

Азербайджанское общественное объединение "За права человека" представило в Брюсселе доклад "Закат Европы или кризис европейских ценностей".

Руководитель объединения, правозащитник Эйнулла Фатуллаев отметил, что доклад посвящен ситуации с соблюдением прав человека и демократическим развитием Германии. Выбор Германии в качестве объекта мониторинга обусловлен высоким демократическим имиджем и политико-экономическим статусом, пояснил он.

На презентации выступили также президент турецкого сообщества Германии, известный общественный деятель Кенан Колат, директор евразийской программы Международного Института Медиа Стивен Эллис, лидер движения "Оккупай Франкфурт" Томас Пилц и другие.

Докладчики затронули ситуацию в сфере нарушения прав человека, в частности в отношении национальных меньшинств, нарушения права на свободу собраний и слова. Докладчики критиковали деятельность правительства Германии и призвали общественность не оставаться безучастной к фактам произвола в отношении несогласных с политикой официального Берлина.

Авторы доклада особое внимание уделили разгону мирных акций протеста, притом, что в Германии запреты митингов не предусмотрены законом, так как конституция обеспечивает всем право собираться мирно.

В докладе также приводятся факты пропаганды неонацистских идей в Германии, убийств и избиений на почве национальной нетерпимости.

Также акцентируется внимание на распространении коррупции в Германии. Отмечается, что Германия уже несколько лет не ратифицирует Конвенцию Совета Европы об уголовной и гражданско-правовой ответственности за коррупцию, а также Конвенцию ООН по борьбе с коррупцией. В документе приводятся конкретные факты коррупции и преследования журналистов за раскрытие коррупционных схем.

В докладе широко представлены ссылки на критические замечания международных правозащитных организаций Amnesty International, Human Rights Watch, Transparency International, "Репортеров без границ" и других в связи с обследуемыми темами в Германии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА