12:59 17.01.2013

Сирийские повстанцы готовы освободить Кочневу за $300 тыс. и вновь заявляют о бездеятельности украинской власти – родственники похищенной украинки

1 мин читать

Сирийские повстанцы, которые держат в плену украинку Анхар Кочневу, сообщили родственникам похищенной, что они готовы снизить сумму выкупа до 300 тыс. долларов.

В интервью агентству "Интерфакс-Украина" племянник А.Кончевой Дмитрий рассказал, что на днях боевики вышли на связь с бывшим мужем А.Кочневой по Skype и сообщили, что готовы освободить украинку уже за меньшую сумму, и что украинские власти ничего не делают для скорейшего освобождения девушки.

"Они сообщили, что украинские власти ведут переговоры, но срывают все сроки… Российская сторона тоже от этого открестилась", - рассказал он.

Родственник А.Кочневой также сообщил, что мать похищенной украинки обращалась с письмом к послу РФ в Украине Михаилу Зурабову с просьбой о помощи, ведь ребенок похищенной, который остался без матери, является гражданином России. Однако от посольства, по его словам, никакого ответа не поступило.

Как сообщалось, украинка А.Кочнева была похищена в Сирии в октябре 2012 года боевиками из так называемой Свободной сирийской армии. Похитители журналистки угрожали расправиться с ней, если не будут выполнены их требования о выкупе в размере $50 млн.

Похитители А.Кочневой даже вышли на украинских журналистов, в интервью которым высказали свое возмущение бездеятельностью украинской власти в этом вопросе, однако официальный Киев неоднократно заявлял, что делает все необходимое для освобождения похищенной соотечественницы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА