16:11 26.12.2012

Кременчугские подростки, издевавшиеся над девочкой, осуждены условно

2 мин читать

В Кременчуге (Полтавская обл.) четырех подростков, издевавшихся над 14-летней девочкой, Автозаводский районный суд Кременчуга признал виновными и осудил условно, сообщили журналистам в пресс-службе облуправления милиции в среду.

"Сейчас судом первой инстанции вынесен приговор всем участникам издевательства над ребенком. Двух девушек, признанных виновными по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины, осудили к 2-м годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на один год. Один парень по признакам той же статьи приговорен к 3-м годам лишения свободы, с отсрочкой отбывания наказания на один год. А того, который снимал видео и выложил его в Интернет-сеть, кроме статьи за хулиганство, приговорили еще и по признакам статьи 300 Уголовного кодекса Украины (изготовление и распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости) к 4-м годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на один год", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, летом 2012 года 4 подростка - двое 15-летних девушек и двое 17-летних ребят - из хулиганских побуждений снимали на мобильный телефон издевательства над своей подругой, и в дальнейшем выложили эту видеозапись в социальной сети Интернет.

Причиной конфликта стало то, что одной из девушек не понравилось, как потерпевшая посмотрела на ее парня. Заманив 14-летнюю девочку в лесополосу, они стали угрожать и бить девушку. Процесс пытки снимали на мобильный телефон, а затем выложили видео в Интернете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА