11:01 26.12.2012

Полет разбившегося в Кировоградской области Ми-8 предусмотрен не был – прокуратура

1 мин читать

В рамках расследования крушения вертолета Ми-8 внутренних войск МВД Украины Ми-8 и гибели военнослужащих следствие рассматривает три возможные причины происшествия.

Как сообщил во время брифинга военный прокурор Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Игорь Папуша, среди версий крушения рассматриваются: нарушение эксплуатации вертолета, нарушение правил полетов и нарушение правил подготовки к полетам.

И.Папуша рассказал, что по факту падения вертолета и гибели военнослужащих начато уголовное производство по признакам ст.416 (нарушение правил полетов, которое привело к катастрофе) УК Украины.

Прокурор подчеркнул, что полет вертолета в 25 декабря предусмотрен не был, в том числе и по погодным условиям. Перед полетом на вертолете проводились регламентные работы, в частности, прогрев вертолета.

На месте ЧП работает специальная следственная комиссия в составе сотрудников прокуратуры и МВД Украины, которые уже обнаружили черный ящик и исследуют его.

Как сообщалось, 25 декабря в результате падения вертолета внутренних войск МВД Украины в Кировоградской области погибли пять человек. Авиакатастрофа произошла около 16.00 на аэродроме Александрия.

"При неизвестных обстоятельствах вертолет Ми-8 после набора высоты начал внезапно снижаться, что привело к столкновению с землей. Во время аварии трагически погибли три члена экипажа вертолета и два специалиста по наземному обслуживанию", - отмечалось в сообщении пресс-службы МВД Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА