15:40 18.12.2012

Главный архитектор Киева допускает принятие Генплана новым составом Киевсовета, инициирует его рассмотрение парламентом

2 мин читать

Генеральный план Киева ориентировочно в феврале 2013 года будет представлен на рассмотрение градостроительного совета, при этом не исключено, что принимать его будет уже новый состав Киевского городского совета.

"Учтите, что Киевсовет этого созыва, который сегодня работает, он и принимал участие во всех этих землеотводах, которые мы этим генпланом отменим. У меня возникает такое мнение (что генплан может быть принят новым составом Киевсовета - ИФ), может так получиться", - сказал начальник Главного управления градостроения и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Сергей Целовальник журналистам в Киеве во вторник.

С.Целовальник сообщил, что в настоящее время разработчики генплана получают и обрабатывают данные, полученные в ходе его обсуждения с населением, которое завершилось 1 декабря.

"Сейчас нам должны передать опять откорректированный генеральный план, и мы будем его смотреть. После этого он опять будет выставлен на обсуждения. Когда не будут повторяться замечания …, мы выставим генплан на градсовет, в данном случае градсовет обязателен. Наверно, в конце февраля может быть градсовет, а может и раньше", - сказал он.

По его словам, после внесения замечаний градсовета генплан будет направлен на экспертизу и уже после этого будет передан на рассмотрение на сессии Киевсовета и Кабинета министров.

"После всего этого я бы настоял, чтобы готовый документ, генплан Киева, рассмотрели на Верховной Раде", - добавил он.

Как сообщалось, в октябре 2011 года киевские власти приняли за основу проект генплана Киева и его пригородной зоны на период до 2025 года стоимостью около 500 млрд грн.

Проект Генплана Киева, среди прочего, содержит анализ проблем застройки и определение территорий жилищного строительства. Кроме того, наряду с основными направлениями социально-экономического развития, в проекте представлены решения по модернизации транспортной и инженерной инфраструктуры города.

Заказчиком Генплана Киева выступает Главное управление градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации, а его генпроектировщиком – КО "Институт генерального плана г.Киева".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА