12:11 12.12.2012

Боле 700 тонн песчано-солевой смеси высыпали за прошедшие сутки на улицы Киева

1 мин читать
Боле 700 тонн песчано-солевой смеси высыпали за прошедшие сутки на улицы Киева

В Киеве в течение прошедших суток на расчистке дорог столицы от снега были задействованы 668 единиц техники, вывезено 3,3 тыс т снега, для посыпки использовано 710 т песчано-солевой смеси.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на коммунальную корпорацию "Киевавтодор", всего с начала снегопадов из города вывезено 21 тыс т снега.

Работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети ведутся в усиленном режиме. В первую очередь расчищаются магистральные пути, улицы городского значения, мосты, подъемы и спуски. Сейчас продолжаются работы по технологической обработке проезжей части против обледенения, расчищаются тротуары, лестницы, остановки общественного транспорта, подходы к подземным переходам. Для ручной расчистки задействованы все службы коммунальных предприятий.

В корпорации отмечают, что невыполнение водителями правил дорожного движения в части парковки делает невозможным проведение комплексных работ по надлежащему содержанию улиц города зимой, особенно в его центральной части, где ширина проезжей части ограничена. Поэтому КК "Киевавтодор" просит водителей в период ненастья с пониманием и уважением отнестись к работе дорожных служб и парковаться, согласно правилам.

Пресс-служба КГГА напоминает, что со среды в Киеве действует запрет парковаться на 11-ти центральных улицах Киева и временно возобновлена работа эвакуаторов, которые будут перемещать автомобили нарушителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА