08:57 07.12.2012

Росздравнадзор будет участвовать в инспектировании производства украинских лекарств

1 мин читать
Росздравнадзор будет участвовать в инспектировании производства украинских лекарств

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Российской Федерации (Росздравнадзор) будут участвовать в качестве наблюдателей при проведении инспекций производства лекарственных средств, которые будут проводить инспекторы Государственной службы Украины по лекарственным средствам (Гослекслужба).

Как уточняет пресс-служба Гослекслужбы в четверг, проверки (инспекции) будут проводиться на предмет соответствия производства лекарственных средств требованиям Надлежащей производственной практики (GMP), действующим в Украине.

Соответствующее приложение к Меморандуму о взаимопонимании от 2 ноября 2010 года подписали в Москве в среду, 5 декабря, заместитель председателя Гослекслужбы Андрей Захараш и глава Росздравнадзора Елена Тельнова.

"Таким образом, благодаря открытости и прозрачности работы Гослекслужбы Украины, российские специалисты смогут получить практические навыки проведения подобных проверок", - говорится в сообщении.

"В свою очередь, украинские инспекторы GMP будут рады поделиться передовыми практиками и методиками, которые они получили во время обучения специалистами из стран Восточной и Западной Европы, а также значительным опытом, полученным при проведении десятков инспекций производственных участков как отечественных, и иностранных фармацевтических предприятий", - отметили в Гослекслужбе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА