11:15 06.12.2012

Суд приговорил Комарницкого к 2 годам заключения условно

2 мин читать
Суд приговорил Комарницкого к 2 годам заключения условно

Шевченковский райсуд Киева признал бывшего руководителя фракции блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого виновным в совершении нападения на адвоката Ивана Гранцева и назначил ему условное наказание.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", приговор суда огласила в четверг председательствующая судья Елена Мелешак.

В приговоре суда подчеркивается, что Д.Комарницкий признан виновным в совершении нападения на адвоката, похищении его вещей и официальных документов.

Судом установлено, что Д.Комарницкий вместе с другими лицами причинили адвокату легкие телесные повреждения. Вина Д.Комарницкого подтверждается показаниями свидетелей и другими материалами дела.

Также суд подтвердил наличие у Д.Комарницкого корпоративного интереса на предприятии "Книга", судебные документы по которому были похищены у И.Гранцева.

Вместе с тем, суд учел ряд смягчающих обстоятельств, в частности, и то обстоятельство, что Д.Комарницкий действовал из-за "служебной зависимости". Именно поэтому суд назначил ему наказание ниже низшего (разбойное нападение) и счел возможным его исправление без реального отбывания наказания с испытательным сроком.

Кроме того, суд в приговоре указал, что арест на имущество Д.Комарницкого необходимо снять, залог, как меру пресечения оставить до вступления в силу приговора.

В интервью журналистам Д.Комарницкий сказал, что он не согласен с таким приговором суда, поскольку считает себя невиновным. "Я еще раз подчеркиваю, что я не виноват", - сказал он.

Он отметил, что пока не знает, будет ли подавать апелляцию на этот приговор, отметив, что надо увидеть текст приговора.

Адвокат Д.Комарницкого Андрей Федур подчеркнул, что у него есть основания для обжалования этого приговора, но по этому поводу он должен посоветоваться со своим подзащитным.

Сам потерпевший Иван Гранцев сообщил, что не будет обжаловать этот приговор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА