15:49 04.12.2012

"Шустера" и "Киселева" смотрят 53% и 46% опрошенных украинцев - КМИС

2 мин читать

Преимущественное большинство взрослого населения знает, какие общественно-политические программы существуют на украинском телевидении, но только один из десяти пересматривает такие программы регулярно.

Такие результаты всеукраинского опроса, в рамках которого осуществлялось изучение популярности и аудитории общественно-политических программ в структуре украинской телевизионной сети Украины, обнародовал Киевский международный институт социологии.

Самыми известными и популярными передачами, по результатам опроса, являются "Шустер Live" на Первом национальном с ведущим Савиком Шустером и "Большая политика" с Евгением Киселевым на "Интере". Их знают 84% и 80% опрошенных, а смотрят с различной частотой - 53% и 46% соответственно. Далее по популярности идут "Свобода слова" на ICTV з ведущим Андреем Куликовым (ее смотрят 32%), и программа "Республика" с Анною Безулик на 5-ом канале (20%).

При том, что преимущественное большинство граждан хорошо знают о существовании таких общественно-политических передач, опрос показал, что их зрителей не так и много. Регулярно просматривают "Шустер Live" (3–4 из 4 выпусков программы на протяжении последнего месяца) 12% населения, 11% населения регулярно смотрят "Большую политику", 5% — "Свободу слова", 3%— "Республику".

При этом значительная часть опрошенных вообще не смотрят такие передачи или не смотрели на протяжении последнего месяца.

Основной удельный вес регулярных зрителей таких передач - люди старшего (45-59 лет) и пожилого возраста (старше 60), они составляют около 70% тех, кто пересмотрели 4 из 4 последних выпусков передач. По роду своей деятельности люди, находящиеся на пенсии - это почти половина регулярных зрителей программ, а около 40% зрителей - это работающее население страны.

Молодые люди чаще, чем другие, не знают о существовании таких общественно-политических передач. Особенно это касается таких программ как "Шустер Live" и "Большая политика" - треть тех, кто не знает о существовании таких передач - молодежь 18-29 лет. Женщины знают меньше о существовании этих программ, чем мужчины (на 5-7%).

В центре Украины процент тех, кто не знает об этих программах, выше, чем во всех других областях. Также не знают о существовании таких передач преимущественно респонденты с низким образовательным уровнем.

Опрос общественного мнения прошел 12-23 сентября. Опрошено 2012 респондентов, проживающих во всех областях Украины, а также Киеве и Крыму.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 131 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 14 районам скопления сил противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА