12:27 28.11.2012

Попов убежден, что ёлкой на Крещатике все останутся довольны

2 мин читать
Попов убежден, что ёлкой на Крещатике все останутся довольны

В столице активно готовятся к новогодним и рождественским праздникам, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Я убежден, каждый, кто придет на Крещатик, к елке, останется довольным. Именно сейчас мы работаем над подготовкой празднования. Настроение детям и взрослым будут создавать разнообразные мероприятия, народные гуляния, ярмарки и конечно – праздничная иллюминация улиц столицы", - цитирует А.Попова пресс-служба КГГА.

Так, в период с 8 декабря по 19 января на Майдане Независимости и ул. Крещатик от Бессарабской площади до ул. Архитектора Городецкого ежедневно с 11.00 до 22.00 будет работать Новогодне-рождественский городок. На площади возле Пассажа на Крещатике будет работать передвижной аттракцион "Киевская Карусель", а также от Майдана Независимости до Бессарабской площади будет курсировать "Поезд святого Николая". Кроме того, в новогодне-рождественском городке будут проходить развлекательные программы.

На нечетной стороне ул. Крещатик будет уже традиционно размещена Благотворительная рождественская ярмарка Украинской православной церкви "От Николая до Рождества".

19 декабря на Майдане Независимости состоится торжественное зажжение главной новогодней елки Украины. 22 декабря на Крещатике состоится парад Дедов Морозов-волонтеров.

31 декабря на Майдане Независимости будет праздноваться встреча Нового 2013 года, а 7 января киевляне и гости города будут отмечать Рождество на Крещатике.

Традиционно 19 января на Крещение пройдут молебны на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора Украинской православной церкви и в парке культуры и отдыха "Гидропарк".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА