16:00 27.11.2012

Турчинов и Яценюк зашли на территорию ЦКБ №5 с букетом для Тимошенко

2 мин читать

Лидеры Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов и Арсений Яценюк зашли на территорию Центральной клинической больницы "Укрзализныци" №5 в Харькове, где находится экс-премьер Юлия Тимошенко, чтобы передать ей букет из белых и красных роз в форме сердца.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", перед тем, как зайти на территорию больницы, А.Турчинов и А.Яценюк выступили перед собравшимися сторонниками экс-премьера. "Очень грустно об этом говорить, но это второй день рождения, который Юля встречает за решеткой. Но мы с вами знаем, что диктатура Януковича обречена, поскольку любая диктатура уничтожает сама себя. Украина уже встает с колен", - сказал А.Турчинов.

В завершение его выступления в небо выпустили белых голубей. "Как сейчас летят в небо эти голуби, так и наши политзаключенные выйдут из-за решетки", - прокомментировал он.

В свою очередь, А.Яценюк отметил, что им и А.Турчинову удалось поздравить Ю.Тимошенко по телефону лично, когда она позвонила А.Турчинову. А.Яценюк также пожелал Ю.Тимошенко и ее семье счастья, здоровья, мужества, удачи, силы воли и общей победы. "Она мужественная, сильная женщина. Всей свой жизнью она доказала, что нужно уметь побеждать и в этот раз она обязательно победит. Мы вместе победим", - сказал он.

В завершение выступления А.Яценюка в небо подняли баннер с поздравлением Ю.Тимошенко с днем рождения. Баннер был прикреплен к связке белых и красных воздушных шаров в форме сердца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА