11:51 23.11.2012

Хитом Сети стала шутливая акция в поддержку африканцами "умирающих от холода" норвежцев

2 мин читать

Все большую популярность в интернете набирает пародийная кампания по оказанию гуманитарной помощи "страдающим от холодов" норвежцам, якобы инициированная жителями африканских стран, сообщает в пятницу французская газета "Монд".

Инициаторы акции Radi-Aid (от англ. слов "радиатор" и "помощь") призывают всех "узнать правду" о страданиях норвежцев и "поделиться своим теплом", то есть послать в холодную страну старые обогреватели.

На сайте кампании "Африка для Норвегии", оформленном в лучших традициях акций в поддержку африканских стран, организованных западными правозащитниками, можно посмотреть видеоклип с песней о Норвегии и кадрами ее якобы несчастных замерзающих жителей.

"Собираем радиаторы, доставляем их туда, делимся теплом и улыбками", - гласит лозунг кампании. По мнению инициаторов акции, организованной международным фондом поддержки норвежских студентов, ее цель - продемонстрировать, что ситуация в Африке не всегда такова, какой ее описывают правозащитники.

"Норвегия, конечно, холодная страна, но я не уверен в том, что большинство ее жителей были бы рады, если бы о нашей стране знали только этот факт. Думаю, что в африканских странах происходит примерно то же самое. Мы хотим сломать стереотипы по поводу положения Африки", - цитирует издание слова вице-президента фонда Никласа Пулсена.

Видеоролик с участием южноафриканского репера Breezy V, призывающим людей пожалеть норвежцев, успел стать хитом на видеохостинге Youtube - за неделю количество просмотров клипа уже превысило 835 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА