08:53 22.11.2012

Поселок Кача, в котором зарождалась русская военная авиация, отметил 100-летний юбилей

1 мин читать

Поселок Кача Нахимовского района Севастополя, в котором зарождалась русская военная авиация, отметил 100-летний юбилей.

Как заявил на митинге по случаю знаменательной даты глава Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, это праздник не только для жителей поселка, но и для всего Севастополя.

"Мы гордимся тем, что 256 выпускников Качинского училища стали Героями Советского Союза, что золотыми буквами в историю поселка вписаны имена Байдукова, Беляева, Покрышкина, Амет-Хан Султана, которые своим героизмом прославили и летную школу и наш славный город-герой Севастополь", - сказал В.Яцуба.

В этот же день прошёл молебен по случаю 100-летнего юбилея посёлка Кача, состоялись закладка капсулы и освещение места строительства административного здания, гашение юбилейных конвертов почтовым штампом, изготовленным специально к этой праздничной дате. На площади прошли народные гулянья, была развернута ярмарка сельскохозяйственной продукции, и всех желающих угостили обедом.

В праздничных мероприятиях кроме руководства города, командования ВМС Вооружённых Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации приняли участие директор Института стран СНГ Константин Затулин, летчик-космонавт, почётный гражданин Севастополя, выпускник Качинского высшего авиационного училища Антон Шкаплеров, Герой России Валерий Токарев, а также многочисленные гости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА