12:21 15.11.2012

Возле Бердянска рыбаки попали в шторм: двое спаслись и госпитализированы с переохлаждением, двоих унесло в море

1 мин читать
Возле Бердянска рыбаки попали в шторм: двое спаслись и госпитализированы с переохлаждением, двоих унесло в море

В Азовском море в акватории Бердянска пропали без вести и, вероятно, погибли двое рыбаков, еще двое – госпитализированы в тяжелом состоянии. Принято решение о закрытии навигации для малых суден с понедельника, 19 ноября.

Как сообщает пресс-служба Бердянского горисполкома, 12 ноября в Азовское море вышла группа жителей поселка Ялта Донецкой области, однако "на расстоянии 10 км от берега начался шторм, и одна группа рыбаков вернулась на берег. Вторая группа в количестве 4-х человек решила идти дальше в море, однако их лодка перевернулась, и люди оказались за бортом".

"После прошедшей ночи двое рыбаков умерли от переохлаждения и оторвались от перевернувшейся лодки, а двое дрейфовали до утра. Этих рыбаков выбросило с лодкой на берег в районе базы отдыха "Юность" на Бердянской косе. Оба госпитализированы в тяжелом состоянии", - отметили в мэрии.

Также в пресс-службе сообщили, что тела пропавших рыбаков до настоящего времени находятся в море. Бердянская мэрия обратилась к жителям города и района с просьбой в случае обнаружения тел пропавших рыбаков сообщить в милиции или МинЧС.

Также в пресс-службе отметили, что "с целью упорядочения плавания маломерных суден на территории Запорожской области, распоряжением главы Запорожской облгосадминистрации навигация для маломерных суден будет закрыта с 19 ноября 2012 года"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА