11:10 14.11.2012

Милиция забрала троих детей у участницы секс-скандала в Одесском горсовете – газета

4 мин читать

Сотрудники милиции забрали троих детей у одесситки Евгении Герасимьюк, которая вместе с экс-начальником службы по делам детей Одесского горсовета Игорем Голосковым совершила развратные действия в рабочем кабинете бывшего чиновника на глазах у 2-летнего ребенка.

Как пишет в среду газета "Сегодня" (одесский выпуск), детей женщины – 3-летнего Ивана, 6-летнего Александра и 8-летнего Кирилла правоохранители забрали еще 15 июля т.г. В настоящее время идет процесс лишения Е.Герасимьюк родительских прав, а дети находятся в приюте.

Сама Е.Герасимьюк уверяет, что детей у нее забрали незаконно.

"Я вышла в магазин за продуктами. Дети остались дома с собакой - боксером. Меня не было около часа. Вернувшись, я с ужасом увидела, что сыновей нет, по дому лишь бегал и скулил пес. Я вызвала с работы мужа, и мы начали искать детей. Позвонили в милицию, МЧС и больницы, но там не знали, где наши дети! Мы обыскали всю округу и оббежали всех соседей - никто понятия не имел, где мальчики", - рассказала она.

Позже, придя в милицию для написания заявления о пропаже детей, женщина узнала, что их забрали сотрудники милиции, а саму Е.Герасимьюк хотят лишить родительских прав из-за "неподходящих жилищных условий".

"Никаких бумаг или постановлений суда мне не вручали - милиционеры заверили, мол, чтобы отобрать у меня детей, им документов не нужно. А достаточно лишь заявлений нескольких свидетелей, что дети находились дома без присмотра, и их жизнь подвергалась опасности", - пояснила Е.Герасимьюк.

В свою очередь в милиции считают, что их действия были законными, а детей у женщины отобрали за то, что она не смотрела за ними должным образом.

"В квартире Герасимьюк были антисанитарные условия, и жилье не приспособлено для содержания детей. Милиция забрала ребят на полных основаниях - в райотдел поступило несколько заявлений от соседей, что дети Евгении трое суток находятся без еды и присмотра взрослых взаперти", - цитирует газета начальника пресс-службы горУВД Одессы Татьяну Хмельницкую.

Журналисты издания нашли решение Приморского суда Одессы, датированное маем 2011 года, о том, что квартира женщины полностью соответствует нормам, а жилищно-бытовые условия благоприятны для проживания детей. Данные сведения были получены судом в рамках рассмотрения бракоразводного процесса с первым мужем Е.Герасимьюк. Кроме того, журналисты побывали в квартире женщины и считают, что семья не производят впечатления неимущей семьи.

В свою очередь, нынешний глава службы по делам детей Одесского горсовета Владислав Носов отказался сообщить газете, на основании каких документов у Е.Герасимьюк отобрали троих детей.

"Отбирали не мы, а милиция. На основании того, что мать подозревается в развращении детей. К тому же у них плохие жилищные условия. Но мы во всем этом ни при чем - дети лишь находятся на содержании в приюте до того момента, как мать лишат родительских прав", - заявил по телефону чиновник.

Е.Герасимьюк уверена, что она и ее дети пострадали именно из-за дела экс-начальника службы по делам детей Одесского горсовета И.Голоскова. Вместе с тем, женщина утверждает, что полового акта у нее с И.Голосковым не было, а свидетельствовать против него ее заставили в милиции, пригрозив отобрать детей.

Как сообщалось, в конце сентября прокуратура Одесской области передала в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника службы по делам детей Одесского городского совета и жительницы Одессы, возбужденное по факту развращения малолетних.

В ходе досудебного следствия правоохранители установили, что в июле 2011 года чиновник в своем рабочем кабинете вместе с одесситкой предприняли развратные действия на глазах ее двухлетнего сына.

Бывшего чиновника обвинили по ч.2 ст.156 (развращение несовершеннолетних, совершенное отцом, матерью, отчимом, мачехой или опекуном) ч.1 ст.364, ч.1 ст.366 (злоупотребление служебным положением и служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Мать малолетнего ребенка обвиняется по ч.2 ст.156 УК Украины.

Как сообщалось, в феврале т.г. милиция возбудила в отношении чиновника уголовное дело по ч.2 ст.156 УК. За развратные действия правоохранители задержали его 24 февраля в собственном кабинете. По состоянию на 27 февраля он был уволен, однако причина увольнения и его дата до сих пор неизвестны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА