11:00 14.11.2012

В столице обезврежена банда угонщиков внедорожников, от действий которых пострадал даже легионер-"динамовец"

1 мин читать

Сотрудники столичной милиции прекратили деятельность преступной группировки, специализировавшейся на воровстве исключительно автомобилей Х-5 и Х-6 моделей BMW.

Как сообщает ГУ МВД Украины в Киеве в среду, организатором группировки был 41-летний житель Киевской области, 36-летний житель Черкасс занимался сбытом краденых автомобилей. Ворованные BMW злоумышленники предлагали покупателям за половину их реальной стоимости.

"В течение сентября - ноября преступники украли пять Х-5 и один Х-6. Три угона были совершенны в Печерском, и по одному в Днепровском, Соломенском и Шевченковском районах Киева. Все машины угонялись в темное время суток с неохраняемых парковок из-под домов владельцев. Причем последний "икс" принадлежал футболисту-легионеру киевского "Динамо"", - говорится в сообщении.

"Примечательно, что все машины были оборудованы многочисленными противоугонными устройствами - от звуковой сигнализации с обратной связью до разнообразных механических "локов". Заводы-производители заверяли покупателей, что с подобными устройствами не справятся никакие воры. Но оказалось, что украинские "кулибины" достаточно быстро нашли подход к западным чудам", - подчеркивает столичная милиция.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело за незаконное завладение автотранспортом, избирается мера пресечения. Кроме того, назначено ряд экспертиз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА