22:53 12.11.2012

Генпрокуратура возбудила "показательное" уголовное дело по факту фальсификаций на выборах - оппозиция

2 мин читать

Оппозиция считает, что Генеральная прокуратура возбудила "показательное" уголовное дело по факту фальсификаций на парламентских выборах

"Я думаю, что это власть хочет сделать показательное выступление", - прокомментировал вице-спикер парламента, один из лидеров объединенной оппозиции "Батькивщина" Николай Томенко возбуждение уголовного дела по факту фальсификаций результатов голосования в 223-м округе в Киеве в эфире "5 канала" в понедельник вечером.

Н.Томенко отметил, что оппозиция выступает за то, чтобы каждый, кто был причастен к фальсификациям в каждом округе, отвечал перед законом.

В свою очередь, руководитель Киевской городской организации Всеукраинского объединения "Свобода" Андрей Ильенко подчеркнул, что неодходимо, чтобы Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела против фальсификаторов на 223-м избирательном округе в Киеве и передала его в суд.

"Действительно 223-й округ стал, наверное, самым скандальным. Я думаю, что в этой ситуации важно не просто открыть уголовное дело, но и довести его до конца. И мы будем добиваться этого", - подчеркнул А.Ильенко.

Член партии "Удар" Валентин Наливайченко считает, что украинские власти должны были предупредить фальсификации во время выборов 28 октября и в ходе подсчета голосов. "Я вам скажу как профессионал, как бывший силовик, что на самом деле власть должна была сработать на опережение. Разве же не знали, в каких конвертационных центрах получают и раздают наличку в комиссиях? Знали. А теперь прокуратура прождала неделю и только одно дело (возбудили уголовное дело по факту фальсификаций - ИФ)", - сказал В.Наливайченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА