14:04 12.11.2012

В Харькове нашелся "бютовец", экс-кандидат в депутаты Ильгов – милиция

2 мин читать

В Харькове нашелся активист ВО "Батькивщина", экс-кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу №176 Андрей Ильгов.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, место нахождения А.Ильгова было установлено в воскресенье, 11 ноября.

"Во время общения с правоохранителями он (А.Ильгов - ИФ) объяснил, что ему было необходимо на несколько дней уйти из дома и не сообщать о своем местонахождении своим близким. Руководствуясь статьей 63 Конституции Украины, он отказался сообщать работникам милиции о том, где находился все это время, лишь отметил, что никаких событий криминального характера с ним не происходило. Также он обратился с заявлением в правоохранительные органы закрыть уголовное дело, возбужденное по факту его исчезновения", - отмечается в сообщении милиции.

Как сообщалось, А.Ильгов вышел из дома за сигаретами в ночь на 4 ноября и не вернулся. Супруга экс-кандидата Екатерина Ильгова предположила, что исчезновение мужа может быть связано с его политической и общественной деятельностью. 10 ноября следственный отдел Фрунзенского райотдела милиции Харькова возбудил уголовное дело по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

А.Ильгов баллотировался на парламентских выборах по мажоритарному округу №176. 15 октября на съезде ВО "Батькивщина" было принято решение о снятии его кандидатуру в рамках договоренностей между Объединенной оппозицией и партией "УДАР" о выдвижении единого кандидата по мажоритарным округам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

Зеленский выступил на заседании Евросовета и министерской конференции Всемирного Банка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА