19:19 08.11.2012

Отпечатки пальцев погибшего, похожего на Мазурка, идентичны с найденными на месте убийства охранников в "Караване" – МВД

2 мин читать
Отпечатки пальцев погибшего, похожего на Мазурка, идентичны с найденными на месте убийства охранников в "Караване" – МВД

Проверка установила, что отпечатки пальцев рук погибшего, похожего на Ярослава Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван", идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места убийства.

"Проверкой криминалистических учетов установлено, что отпечатки пальцев рук погибшего, обнаруженного 07.11.2012 в лесопарковой зоне, идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места происшествия - убийства охранников ТРЦ "Караван", - сообщает управление связей с общественностью МВД Украины в четверг.

Кроме того, по информации милиции, в кармане брюк погибшего правоохранители обнаружили паспорт гражданина Украины Ярослава Мазурка, 13.06.1974 года рождения, технический паспорт на мотоцикл "Ява", водительское удостоверение на имя Я.Мазурка, справку об идентификационном коде на имя Я.Мазурка.

На месте происшествия найден также револьвер-наган "ЯТ 165 П" с одной стреляной гильзой в барабане. Согласно результатам первичного исследования, этот револьвер переделан в нарезное огнестрельное оружие и пригоден для стрельбы.

"В настоящее время в рамках расследования проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств гибели мужчины, в том числе и мест укрытия подозреваемого после совершения преступления", - подчеркивают в УСО МВД Украины.

Как сообщалось, 7 ноября в Сырецкой роще, недалеко от станции метро "Сырец", нашли тело человека, похожего на Я.Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван" 26 сентября.

Правоохранительные органы завершили осмотр места нахождения тела предположительно "караванского" стрелка" Я.Мазурка, и по предварительным выводам имеются характерные признаки, которые имеют место при самоубийстве.

В МВД Украины сообщили, что рассчитывают получить окончательные результаты ДНК-экспертизы, которая подтвердит или опровергнет принадлежность найденного в Киеве тела подозреваемому в убийстве охранников в ТРЦ "Караван" Ярославу Мазурку, 9-10 ноября.

В пресс-службе МВД Украины сообщили, что смерть мужчины наступила в результате огнестрельного ранения в область виска. Глава МВД Украины Виталий Захарченко 5 октября заявил, что убийцей охранников в ТРЦ "Караван" (Киев) является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Я.Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. 10 октября стало известно, что Я.Мазурок объявлен в международный розыск.

По информации ТСН, Людмила Мазурок узнала своего мужа Ярослава в мужчине, тело которого нашли в лесопосадке возле Сырецкого парка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

В Ивано-Франковской области ПВО сбила все вражеские БпЛА, в результате падения обломков возникли пожары – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 16 человек получили ранения – глава ОВА

В Чернигове количество погибших в результате ракетного удара на утро возросло до 18 человек - МВД

Силы обороны за сутки ликвидировали 910 оккупантов - Генштаб

Украинская авиация нанесла удары по 8 районам размещения сил противника - Генштаб

За сутки на фронте было 87 столкновений, на Бахмутском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 4 ракетных и 57 авиаударов - Генштаб

За сутки оккупанты 235 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА