17:13 07.11.2012

В Днепропетровске открылся 4-звездочный отель с системой "шабат"

2 мин читать

В Днепропетровске в крупнейшем в мире еврейском центре "Менора" открылся первый в Украине 4-звездочный отель MENORAH HOTEL с системой "шабат".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", отель расположен в центре Днепропетровска на восьми этажах одной из семи башен еврейского центра.

В MENORAH HOTEL 80 комфортабельных номеров. Номерной фонд отеля включает категории номеров "Стандарт-эконом", "Стандарт-классик", "Стандарт-бизнес", "Люкс".

В нем все предусмотрено для людей, придерживающихся религиозных правил.

"В определенное время суток в отеле включается электронная автоматическая система "шабат". Это в частности касается пользования лифтом, системы освещения и замков в индивидуальных номерах. Кроме того, в ресторанах MENORAH для клиентов предусмотрена только кошерная пища – изготовленная из экологически чистых свежих продуктов", - отметила во время презентации гостиницы начальник отдела маркетинга и развития ООО "Менора ЛТД". Марьяна Геллер.

Как рассказала журналистам управляющая гостиничным комплексом Ирина Кошеленко, в MENORAH есть все условия для проведения деловых встреч и конференций. Отель насчитывает шесть конференц-залов.

"Однако мы надеемся, что само открытие в Днепропетровске крупнейшего еврейского центра в мире станет интересным для туристов из разных стран. Я убеждена, что поток туристов в наш город значительно увеличится", - сказала И.Кошеленко.

Как сообщалось, в Днепропетровске 16 октября, открылся крупнейший в мире еврейский многофункциональный центр "Менора", построенный по заказу Днепропетровской еврейской общины. Общая площадь "Меноры" - около 50 тыс. кв. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА