11:27 07.11.2012

"Беркут" обеспечивал правопорядок на окружкоме №197 в Каневе - МВД

2 мин читать

В среду, 7 ноября, в 5.00 утра, работники милиции обеспечили беспрепятственный вывоз избирательных протоколов из здания окружной избирательной комиссии №197 (Канев, Черкасская обл.), сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в Черкасской области.

Согласно сообщению, 6 ноября около 22.00 в Каневский городской отдел милиции обратился председатель окружкома №197, который заявил о том, что группа лиц во главе с народным депутатом Украины фракции "БЮТ-Батькивщина" Андреем Шевченко препятствуют работе избирательной комиссии. Для обеспечения общественного порядка в помещение окружной избирательной комиссии были направлены сотрудники спецподразделения "Беркут".

"7 ноября в 5.00 сотрудники спецподразделения "Беркут" создали "живой коридор" и позволили голове ОИК №197 вместе с двумя членами комиссии беспрепятственно зайти в помещение комиссии и забрать протоколы по результатам голосования по партийным спискам, чтобы отвезти их в ЦИК. Силового противостояния между сотрудниками спецподразделения "Беркут" и гражданами не было. За помощью к врачам никто из присутствующих не обращался, - рассказали в милиции.

При этом в МВД рассказали, что позже, во время возвращения сотрудников спецподразделения "Беркут" в Каневский горотдел на служебном автобусе "Богдан", их обогнал автомобиль "Тойота Прадо", водитель которого начал препятствовать движению автобуса и в дальнейшем совершил с ним столкновение. "По факту ДТП составлен административный протокол. В результате ДТП пострадавших нет", - отмечается в сообщении.

"Около 6.00 утра 30 человек во главе с народными депутатами А.Шевченко и кандидатом в народные депутаты Украины Леонидом Даценко недовольные прибыли в помещение Каневского ГО УМВД в Черкасской области и до сих пор проводят пикетирование", - рассказали правоохранители.

Согласно данным сайта ЦИК, обнародованным в понедельник утром, по результатам 100% обработки данных протоколов в электронном виде за самовыдвиженца Б.Губского проголосовало 29084 избирателя (35,65%), за представителя ВО "Батькивщина" Л.Даценко – 25961 избиратель (31,82%).

По результатам публичного подсчета голосов в округе №197 кандидат от "Батькивщины" Л.Даценко победил Б.Губского с преимуществом более 4 тыс голосов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА