10:20 07.11.2012

Основными препятствиями для внедрения передовых интернет-сервисов в Украине являются проблемы со связью - исследование

1 мин читать

Проблемы со связью являются ключевыми препятствиями на пути внедрения передовых интернет-сервисов в Украине, сообщил менеджер по тактическому маркетингу подразделения Business Unit Networks Ericsson Эрик Йоханниссон в ходе презентации исследования Ericsson ConsumerLab 2012 в Киеве во вторник.

По его словам, 69% опрошенных в ходе исследования украинцев - пользователей интернета, предпочитают Wi-Fi для доступа в интернет, поскольку в Украине нет достаточно развитых сетей, поддерживающих стандарты работы 3G.

Как отметил Э.Йоханниссон, основными проблемами в пользовании мобильными приложениями 32% респондентов назвали плохое Wi-Fi соединение, 31% - плохое покрытие сети 3G дома, еще 23% респондентов – плохое покрытие мобильной 3G сети вне дома.

Отчет об исследовании составлен на основании 505 личных интервью (15-69 лет), проведенных в Киеве, Львове и Донецке. Дополнительно был проведен онлайн-опрос 1526 человек в возрасте 15-69 лет, которые используют интернет минимум раз в неделю. Исследование проводилось в апреле-мае 2012 года.

Ericsson ежегодно проводит исследования в более чем 40 странах мира.

Компания Ericsson является одним из мировых лидеров в сфере информационно-коммуникационных технологий и крупнейшим поставщиком решений и услуг для операторов связи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА