12:43 29.10.2012

Строительные работы на Почтовой площади в Киеве идут по графику – КГГА

1 мин читать

Работы по сооружению эстакады на Почтовой площади в Киеве продолжаются согласно графику.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на коммунальную корпорацию "Киевавтодор", работы по возведению подпорных стен выполнены на 80%, перекладка инженерных сетей осуществлена на 60%.

В районе Боричевого спуска завершаются работы по устройству опор для эстакады, по которой автомобили съедут с Владимирского спуска на ул.Набережно-Крещатицкую.

Помимо этого, начались работы по сооружению тоннеля, выемке грунта, устройству монолитно-железобетонного перекрытия и подземного пешеходного перехода под Боричевым спуском.

Как сообщалось, в связи с реконструкцией Почтовой площади строители сузили Набережное шоссе до двух полос и перекрыли участок всего на 200 м. - от перекрестка Набережного шоссе и Боричевого спуска в направлении моста Метро. Кроме того, закрыто движение транспорта с Боричевого спуска на Набережное шоссе и в обратном направлении. Везде установлены дорожные знаки, предупреждающие водителей об ограничении движения на площади.

В "Киевавтодоре" подчеркивают, что сделано все возможное, чтобы облегчить передвижение водителям на период реконструкции.

После завершения строительства тоннели развязки будут разводить потоки транспорта, из-за которых ранее на площади постоянно образовывались автомобильные пробки. Кроме того, здесь создадут пешеходную зону со смотровой площадкой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА