11:08 28.10.2012

Взрывчатку в кременчугском "Фокстроте" не обнаружили

1 мин читать

Взрывчатки в магазине "Фокстрот" в Кременчуге Полтавской области правоохранители так и не обнаружили, сообщили журналистам в Центре по связям с общественностью областного управления милиции в воскресенье.

По их словам, милиционерам эвакуировать посетителей не пришлось, поскольку в торговом центре никого, кроме охранника, не было. "Тщательно проверив помещения и прилегающую территорию заведения, правоохранители взрывчатки не обнаружили", - говорится в сообщении.

Сейчас ведется оперативно-розыскная работа по установлению личности "шутника". Согласно ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) злоумышленнику грозит до 6-ти лет заключения.

Как сообщалось, в воскресенье, 28 октября, около 8:30 в дежурную часть Кременчугского городского управления милиции на телефон "102" поступило сообщение от неизвестного мужчины. Заявитель утверждал, что в подвальном помещении торгового центра "Фокстрот", расположенного на улице Первомайской, 44, находится 20 тонн тротила.

Получив сообщение, на место происшествия выехали следственно-оперативные группы подразделений милиции города, работники прокуратуры, МинЧС, СБУ и медики.

Руководителем сети магазинов "Форкстрот" в Кременчуге долгое время был Юрий Шаповалов, который сейчас является кандидатом в народные депутаты.

В воскресенье, 28 октября, в Украине проходят очередные парламентские выборы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА