13:41 25.10.2012

Одесский облсовет будет просить Нацтелерадио создать отдельный комплекс для вещания местных телеканалов региона в цифровом формате

1 мин читать

Одесский облсовет намерен обратиться в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с требованием принять решение о создании в Одесской области отдельного мультиплекса для распространения в цифровом стандарте программ региональных и местных телекомпаний.

Как сообщает пресс-служба облсовета, необходимость такого решения вызвана приграничным местонахождением, конфигурацией Одесской области и многонациональным составом ее населения.

"Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отказал ООО "Одесский областной радиотелевизионный передающий центр" в выдаче лицензии провайдера многопрограммного услуги на организацию отдельного мультиплекса по Одесской области. Таким образом, большинство населения области не будут иметь возможность смотреть региональные и местные телеканалы в эфирной сети при выключении аналогового телевещания", - сказано в сообщении пресс-службы.

По информации облсовета, на сегодняшний день "за бортом" процесса перехода на цифровой стандарт вещания, пока, остаются практически все местные и региональные телекомпании Одесского региона. Из 16 региональных и местных телекомпаний, которые претендовали и принимали участие в конкурсе на вещание в пятом мультиплексе, такое право получили только 3 компании – "Одесская государственная телерадиокомпания", ТРК "Академия" и ТРК "Репортер".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА