22:30 22.10.2012

В Киеве прокуратура требует вернуть столичной "Межигорской" гимназии школьное помещение

1 мин читать

Прокуратура Подольского района Киева заявила в Хозяйственный суд г. Киева иск о признании недействительным инвестиционного договора по реконструкции помещения гимназии № 19 по ул. Межигорской,14 и возвращение его в коммунальную собственность.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Подольского района г.Киева понедельник, дом по ул. Межигорской,14 находится в коммунальной собственности и с 1988 года используется гимназией № 19 для размещения специализированных классов по изучению английского языка.

В 2010 году между Подольской РГА и ООО "КримбудЮг" был заключен инвестиционный договор на реконструкцию дома. Однако договор о реконструкции был заключен без согласия собственника коммунального имущества – Киевской городской государственной администрации. В дальнейшем дом перешел в собственность ООО "КримбудЮг", которым условия инвестиционного договора не выполнены и до сих пор не проведено никаких работ по его реконструкции.

В тоже время, согласно Положению о порядке проведения инвестиционных конкурсов, утвержденному решением Киевсовета от 24 мая 2007 года, определение инвестора для строительства или реконструкции осуществляется Главным управлением экономики и инвестиций КГГА. "Вопросы приобретения права собственности на имущество (здания, сооружения, помещения), принадлежащего к коммунальной собственности территориальной общины Киева, может решаться путем предоставления этого имущества в собственность победителю инвестиционного конкурса после реализации инвестиционного проекта и принятия объекта инвестирования в эксплуатацию" – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА